новость

На пост главы Красноярска собирается претендовать бывший чиновник мэрии

О желании баллотироваться в мэры Красноярска заявил новый кандидат – в прошлом замглавы управления архитектуры Красноярска и вице-мэр Ярославля Алексей Аксютенко. Он проработал в администрации Красноярска почти 20 лет.

На пост главы Красноярска претендует бывший чиновник мэрии
Алексей Аксютенко в мэрии курировал наружную рекламу

В своем telegram-канале Алексей Аксютенко подтвердил намерение участвовать в выборах мэра Красноярска. По словам кандидата, он уже готовит необходимые документы.

Экс-чиновник отметил, что не хочет, чтобы конкурс превращали в «фикцию с подставными кандидатами», а также напомнил, что «открыто критиковал команду Еремина». В планах кандидата – предложить свой вариант развития города.

«Я прекрасно понимаю, как устроена система, как работает механизм конкурсной процедуры. Но никто не помешает нам вместе сказать о том, что нам не нравится в существующей ситуации. Нас пытаются убедить, что никакой альтернативы действующей в городе и крае управленческой команде нет», – написал Алексей Аксютенко.

У Алексея Аксютенко богатый опыт: с 1999 по 2018 год он работал в Красноярской городской администрации и дослужился до начальника отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа. Он курировал вопросы наружной рекламы, пока в январе 2018 года не написал заявление об уходе. Тогда его увольнение связывали с неоднократными штрафами и нарушениями. Вскоре красноярский чиновник получил должность заместителя мэра Ярославля, но продержался всего 4 месяца.

Заявление в горсовет Аксютенко пока не подал. Документы на сегодня принесли трое:

предприниматели Михаил Пашин и Алексей Герич, общественник Алексей Полковников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).