новость

Человечество возвращается на Луну

Исполинская 98-метровая ракета SLS, которой вскоре предстоит отправиться к Луне, доставлена на стартовую площадку космодрома имени Кеннеди во Флориде. Ориентировочная дата запуска – 29 августа.

Ракета на Луну

Места в лунном корабле «Орион» вместо людей займут манекены. Их имена – Лунакин, Хельга и Зоар. Они изготовлены из материалов, имитирующих ткани, органы и кости женщин, и содержат около 5600 различных датчиков и индикаторов.

За 42 дня аппарату предстоит в рамках миссии «Артемида-1» пролететь 2,1 миллиона километров, облететь Луну по орбите, находящейся от нее в 64 000 км, а затем вернуться на Землю.

После этого испытания пилотируемая миссия американской лунной программы намечена на 2024 и 2025 годы. Это будет в том числе и высадка на Луну первой женщины-астронавта в истории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).