новость

Поступила первая заявка на конкурс по выборам мэра Красноярска

Сегодня, 11 августа, в горсовет Красноярска поступила первая заявка от претендента на участие в выборах мэра. Документы принес Михаил Пашин.

Горсовет в Красноярске
Половину членов комиссии, которая решит судьбу города, накануне выбрали в горсовете. Еще половину губернатор назначит в течение недели

По данным открытых источников, Михаил Юрьевич Пашин являлся или является председателем правления нескольких товариществ и союзов – ТСН «Святич», ГСПО «Сапфир-Гсо» в Красноярске, СНТ «Сапфир-2» и СТ «Строитель 74» в поселке Солонцы Емельяновского района, а также учредителем уже ликвидированных строительной компании и ИП.

Документы от претендентов в кандидаты принимаются в мэрии до 2 сентября. Заявители должны представить свою программу социально-экономического развития Красноярска и другие планы по управлению городом.

Если претендентов будет не меньше трех, начнется конкурс, к которому желающих стать мэром допустит комиссия. Затем, 8 сентября, она заслушает выступления претендентов и выберет зарегистрированных кандидатов (от 2 и более), из которых через пару дней выбор сделают депутаты горсовета.

Напомним, накануне половину комиссии назначили в горсовете от каждой из фракций. В нее вошли депутаты Марина Малышева, Семен Сендерский, Самед Юсубов, Андрей Козиков и Иван Азаренко.

Еще пятерых человек, как рассказали ДЕЛА в правительстве,

до 18 августа представит губернатор Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).