новость

На въезде в Красноярский край задумали дизайнерскую стелу

В Красноярском крае планируют установить стелу на въезде в регион – сейчас заказывают ее проект и выбирают конкретное место расположения объекта.

Дорога в Красноярском крае
Для стелы выберут участок на границе края с другими регионами

Тендер на проектирование стелы разместили в сети. Исполнитель должен выполнить комплекс работ по созданию проекта «на недостающий объект архитектурно-художественного оформления «Въездная стела «Красноярский край».

Стела в Хакасии
У других регионов есть стелы. Дизайнерский объект нужен и краю

Где именно будет установлен знак, пока не определено – это входит в техническое задание. Но стела появится на автодорогах на границе края с другими регионами.

Стела в Иркутской области

Обследование, изыскания и разработка проектной документации предстоят для 6 участков возможной установки стелы.

Подрядчику предстоит создать 3 эскизных цветных варианта объекта. Кроме «дизайнерской стелы», говорится в документах, надо проработать ланшафтные решения с учетом местности.

У стелы будут программное управление, питающие центры и антивандальная цветовая подсветка. Срок службы сооружения должен составить не меньше 25 лет.

Начальная цена контракта – 6 млн рублей из средств дорожного фонда края, а заказчиком работ выступает КрУДор.

Подготовить эскизы требуется к 19 сентября, проектную документацию участков – не позднее середины октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).