новость

Продажи новой стройтехники в РФ упали почти на 40%

Продажи новой строительной техники в России уменьшились более чем на 37%. Существенное падение спроса, скорее всего, указывает на приближение проблем в строительной отрасли, считают эксперты.

Техника для стройки
Строительные компании стали меньше покупать – а значит, будут меньше строить

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала статистику по продажам строительной техники в РФ за второй квартал 2022 года. Согласно этим данным, всего было продано 3294 единиц такой техники, а это на 37,1% меньше, чем год назад. И на 24,5% меньше, чем в первом квартале текущего года – тогда за три месяца было продано 5147 единиц.

Эксперты организации полагают, что такие результаты однозначно

сигнализируют о грядущем глубоком спаде инвестиций в строительной отрасли России и существенном снижении деловой активности ее участников.

статистика продаж стройтехники

Статистика по данному направлению собирается с 2008 года. Доля компаний, которые входят в обзор, составляет 80% российского рынка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).