новость

Красноярску назначили новых главных по транспорту и безопасности

В мэрии Красноярска подписали распоряжение о переводе заместителей руководителей двух департаментов, транспорта и общественной безопасности, в руководители. На повышение направлены Максим Силкин и Михаил Будников. Последний вдобавок стал и заместителем мэра.

Автобус в Красноярске
Рулить красноярским транспортом будет уже пятый управленец за последние несколько лет – Максим Силкин

Напомним, Силкин был исполняющим обязанности главного по городскому транспорту. А вообще должность руководителя этого «отдела» мэрии – проблемная. Совсем недавно, казалось бы, на этот пост назначили нового управленца, из силовых структур: Эдуарда Радченко (в феврале).

Эдуард Радченко экс руководитель
Эдуарда Радченко на посту руководителя дептранса хватило на несколько месяцев

Но он не продержался и года. А до Радченко с 2018-го в кресле успели посидеть трое, не считая и.о. Игоря Манченко.

Неудивительно, ведь тема пассажирских перевозок в Красноярске – одна из самых скандальных. Пассажиры вечно недовольны: то ликвидацией маршрутов, то отсутствием автобусов.

Максим Силкин, дептранс
Скрин телепередачи 7-летней давности: Силкин тогда был главным инженером проекта отдела транспортного развития АО «Красноярсгражданпроект»

Максим Силкин раньше работал инженером в «Красноярскгражданпроекте», а в дептранс пришел в мае, когда оттуда тихо ушел Радченко. Что касается Михаила Будникова, то то ему 47 лет, он имеет юридическое образование и работал в ГУ МВД, а затем, до конца 2021 года, был заместителем директора в Сибирской золотопромыш­ленной компании. Имеет звание майора милиции.

заммэра Михаил Будников
Майор Михаил Будников стал новым заместителем мэра Красноярска

Оба распоряжения датированы 26 июля, а к новым обязанностям заместители руководителей департаментов приступили еще с 27 числа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).