новость

Рулить красноярскими автобусами назначили бывшего силовика

Новым руководителем департамента транспорта Красноярска стал Эдуард Радченко. До этого он работал заместителем начальника управления МВД Тюменской области.

Эдуард Петрович Радченко

Эдуард Радченко родился в Красноярске, окончил политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2009-м он получил второе высшее образование в Академии управления МВД России по специальности «Юриспруденция».

Работать в ОВД начал в 1986 году, в разные годы служил в подразделениях уголовного розыска, ГИБДД, милиции общественной безопасности УВД Красноярского края.

В 2011 году Радченко стал начальником службы тыла полиции Ставропольского края, а в 2015-м получил должность замначальника управления МВД Тюменской области.

Эдуард Радченко на службе в полиции
Эдуард Радченко был высокопоставленным полицейским

Отметим, должность главы дептранса в Красноярске – одна из непостоянных величин.

Так, в 2018 году департамент возглавлял Дмитрий Петров, который не продержался и года. Весь период работы его критиковали, в частности, за закрытие сразу нескольких популярных маршрутов.

В январе 2019 года на место Петрова пришел Александр Годованюк, но и он покинул «расстрельный» пост. В последнее время руководил департаментом и.о. Игорь Манченко (который подменял руководителя и между Петровым и Годованюком).

Отметим, что в мэрии в последние годы начали работу несколько бывших полицейских, гуфсиновцев и прочих представителей силовых структур. Так, первый заместитель главы Центрального района – бывший начальник МО МВД «Ачинский» Евгений Трофимов, первый замглавы Советского района – бывший глава агентства по ГО, ЧС и ПБ края Александр Эйдемиллер, а Октябрьский район возглавляет экс-гуфсиновец Геннадий Гартман.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).