новость

В Красноярском крае подорожали все квартиры

Все типы квартир, включая низкокачественные хрущевки и гостинки, в Красноярском крае выросли в цене. По итогам второго квартала 2022 года жилье подорожало в среднем на 11% в новостройках и на 6% на вторичном рынке. В Красноярскстате показатели сравнивали с IV кварталом 2021 года.

Новостройки в Красноярске
Больше всего подорожали новостройки среднего качества

В новых домах больше всего подорожали квартиры среднего качества: на 13,4%. Элитные новостройки стали дороже на 9,9%, «улучшенки» – на 10,7%.

Среди «подержанного» жилья рост цен больше всего произошел на элитные квартиры – на 10,4%. Квартиры среднего качества подорожали на 7,7%, а улучшенного – на 4,3%. Увеличилась цена даже на низкокачественное жилье – на 2,4%.

Средняя цена одного квадрата в новостройке в апреле – июне составила 94 632 рубль, а в неновом доме – 71 910 рублей.

Напомним, аналитики сравнили динамику цен на жилье и увеличение зарплат по разным регионам страны. В Красноярском крае заработкам не угнаться за эскалацией квартирных цен – разница в росте этих двух показателей превышает 40%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).