новость

Под Красноярском открыли для купания второй пляж: на озере Семирадское

Роспотребнадзор признал озеро Семирадское в комплексе «Озеро-парк Емельяновское», который расположен по дороге в аэропорт Красноярск, безопасным для купания, а пляж – для отдыха. Это второй объект в крае, кроме водоемов в ЗАТО, который получил такое разрешение.

Озеро парк Емельяновское
На Семирадском впервые за много лет воду признали пригодной для купания

О признании воды и берега соответствующими нормам сообщил главный санитарный врач края Дмитрий Горяев. ООО «Озеро-парк Емельяновское» получило санитарно-эпидемиологическое заключение.

На озере Семирадское

Ранее такой же документ дали МАУ «Татышев-парк», разрешив купание в Енисее на берегу острова в районе Октябрьского моста.

На озере Семирадское

Лето уже близится к концу, но жаркой погоды почти не было. Есть надежда, что жара, которая сейчас донимает москвичей, придет в Красноярск в августе. Тогда и можно будет попробовать искупаться в Семирадском.

Напомним, большой список мест для пляжного отдыха с подробным описанием и ценами можно найти на нашем сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).