новость

Парковка у железнодорожного вокзала стала платной

В Красноярске запустили платную парковку рядом с железнодорожным вокзалом и ДК «Комбайностроитель». Ранее автомобилисты пользовались паркингом на этом месте бесплатно – но теперь пространство оборудовано шлагбаумами. Оператором парковки является «Красгорпарк».

Парковка у вокзала
Шлагбаум на парковке в середине июля. Сейчас оборудование уже подключено: с автомобилистов собирают деньги

В тестовом режиме стоянка на Бограда, 138 начала работать еще в пятницу, 22 июля, сообщили Gornovosti  со ссылкой на «Красгорпарк». А сейчас запущена в штатном режиме. Для МАУ это восьмая парковка на территории города.

Напомним, платную стоянку обустроили на месте бывшей бесплатной между ДК «Комбайностроитель» и привокзальной АЗС.  Она рассчитана на 105 мест.

Площадка у вокзала
Теперь оставить тут машину получится только за деньги

Пользоваться парковкой будут как пассажиры и их родственники, так и работающие рядом офисные сотрудники и жильцы новых домов на месте Комбайнового завода.

Парковка у вокзала

Плата за то, чтобы оставить тут автомобиль, немного отличается от платы, которую взимают на других семи стоянках «Красгорпарка». Один час (а не 1–3 часа) стоит 30 рублей, от 2 часов и до суток60 руб. Можно купить абонемент на 1 месяц за 1500 рублей (а не за 2000), заполнив заявку на сайте оператора. Первые 7 минут – бесплатны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).