новость

Медведь Феликс из «Роева ручья» отпраздновал новоселье в новом вольере

Живущий в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» белый медведь Феликс переехал в новый вольер. Два других вольера сейчас достраиваются.

Феликс в новом вольере
Белый медведь Феликс

В далеком 2006 году маленький, одинокий и голодный медвежонок прибился к зимовщикам на о. Врангеля. Его решили спасти, и после долгих перипетий он обрел новый дом в зоопарке Красноярска.

Медвежонок Феликс в Красноярске
Вот таким попал медвежонок в «Роев ручей» – еле держащимся на лапах и весь черный от угольной пыли. Его негде было держать в арктическом поселке, поэтому он жил в кочегарке

Новый дом Феликса просторный, с бассейном и интерьером «под Арктику». У бассейна есть подводное остекление, с помощью которого посетители смогут увидеть, как медведь ныряет в воду.

Искупаться мишка пока не решил
Искупаться мишка пока не решился

Еще в двух аналогичных вольерах сейчас заканчивается отделка и монтируется система водоочистки. Одновременно вокруг ведется обустройство смотровой площадки, чтобы наблюдать за белыми медведями.

Момент переселения Феликса
Момент переселения Феликса

Интерьер вольера сделан под арктику

В «Роевом ручье» отмечают, что подобных вольеров нет ни в России, ни в Европе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).