новость

Работал без страховки и обучения: о гибели строителя ЖК «Универс» завели уголовное дело

В Красноярске возбудили уголовное дело по гибели рабочего на стройплощадке жилого комплекса «Универс» в Октябрьском районе. В компании ООО «Лидер» мужчину допустили к работам на высоте без обучения, наряда-допуска и защиты, полагает следствие.

Стройка дома на Свободном
Подрядчик, по версии следствия, пренебрег правилами безопасности: стройплощадку не оградили, страховки у рабочего не было

Напомним, трагедия произошла около 18:00 19 июля на стройплощадке многоэтажного дома по пр. Свободному, 64и. 29-летний строитель занимался заливкой пола – заглаживанием бетона на 9 этаже. Он сорвался вниз и погиб на месте.

Как предварительно установило следствие, мужчину допустили к работам без обучения безопасным методам и приемам их ведения на высоте, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии. У него не было наряда-допуска, положенного при опасных работах, а стройплощадка не была оборудована средством коллективной защиты от падения с высоты – анкерной линией.

Кроме того, строитель работал без страховочного пояса и привязи.

Место стройки, где упал рабочий

В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека по неосторожности.

Обстоятельства устанавливаются, в строительной организации изъяты необходимые документы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).