новость

Подозреваемую в убийстве из-за квартиры заключили под стражу

В Ачинске Красноярского края заключили под стражу 60-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве 44-летнего красноярца. Напомним, резонансное преступление было совершено в автомобиле из-за квартиры, которую погибший купил в прошлом году. До этого жилье принадлежало подозреваемой и было отобрано за долги.

Подозреваемая в убийстве
«Взяла нож из сумки и как-то вот...» – подозреваемую в убийстве проверят психиатры

Квартиру в Ачинске выставили на торги после того, как ее хозяйка не смогла рассчитаться по кредиту. Купил недвижимость на свою беду 44-летний директор агентства недвижимости из Красноярска, позволивший женщине проживать в квартире еще какое-то время.

В июле новый владелец жилья приехал в Ачинск. 16 июля он встретился с квартиранткой, которая попросила продлить ей разрешение на проживание, и вместе с еще одним мужчиной за рулем они поехали на квартиру.

Женщина находилась в Toyota Camry на заднем сиденье. Во время движения машины по пр. Лапенкова она внезапно вытащила из сумки кухонный нож и ударила им директора, который сидел на пассажирском месте впереди, в грудь и в шею.

Водитель успел остановить машину, причем рядом с больницей. Раненый вышел из авто – но прошел несколько шагов и упал замертво.

Ведется следствие по статье об убийстве.

Машина Тойота Камри, где произошло убийство
Новый владелец квартиры сидел на пассажирском месте впереди, его убийца находилась на заднем сиденье наискосок

Во время следственного эксперимента подозреваемая рассказала, как все произошло:

«Они подъехали за мной, я села в машину. Мне показалось, что они чего-то говорят обо мне. Я потом взяла нож из сумки и его как-то вот... Он стал ходить кругами… Я за ним. Все».

Напомним, видео происшествия накануне распространили в соцсетях. На кадрах видно, что женщина после содеянного также пытается догнать водителя, который вышел из автомобиля вслед за раненым директором, и отгоняет его от тела убитого, держа в руке нож.

Видео, подозреваемая в убийстве в Ачинске

Суд вынес решение заключить женщину под стражу на 2 месяца. Будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).