новость

Убийство пенсионеркой бизнесмена из-за квартиры попало на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлено убийство 60-летней женщиной директора красноярского агентства недвижимости. Все случилось из-за квартиры: пенсионерка потеряла ее за неуплату кредитов и решила отомстить.

Пенсионерка с ножом зарезала одного мужчину и пыталась догнать второго
Пенсионерка с ножом зарезала одного мужчину и пыталась догнать второго

Нападение она совершила во время совместной поездки. И жертва, и убийца хорошо знали друг друга: в 2021 году 44-летний мужчина выкупил квартиру пенсионерки, но из сочувствия к ней он разрешил ей пожить там какой-то срок.

В роковой день 16 июля они должны были встретиться, чтобы как раз обсудить этот вопрос: женщина просила еще пожить в квартире, но новый владелец отказывал. Договориться не получилось, и в дело пошел нож.

Машина, в которой смертельно ранили директора агентства
Машина, в которой смертельно ранили директора агентства

Пенсионерка сидела сзади, а директор вел машину. выбрав момент, она достала из сумочки припасенный заранее кухонный нож и дважды ударила мужчину в грудь и шею.

Убийство бизнесмена пенсионеркой из-за квартиры

Дальнейшее попало на видео камеры уличной наблюдения. На кадрах видно, как из автомобиля выходит мужчина и опускается коленом на бордюр. Следом к нему подбегает еще один пассажир. Но потом появляется пенсионерка с ножом в руке. Оба мужчины отходят от нее. Женщина направляется за вторым мужчиной, бегая за ним вокруг машины. А раненный директор тем временем пытается уйти, но делает всего пару шагов и падает на асфальт.

После этого пенсионерка подходит к нему, берет что-то из руки и уходит. Свидетель подбегает к пострадавшему и пытается ему помочь, но пенсионерка с ножом снова возвращается, отгоняя его. Как впоследствии установит экспертиза, к этому времени мужчина уже был мертв.

Салон автомобиля после убийства
Салон автомобиля после убийства

После случившегося женщина скрылась, но ее быстро задержали. Сейчас идет расследование уголовного дела, возбужденного против нее по статье «Убийство».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).