новость

В Красноярске назвали запрещенные для купания места

В мэрии Красноярска перечислили все места, где купаться опасно и потому запрещено. Список получился длинный – проще сказать, где это делать можно. И тем не менее: всего в городе установлено 67 знаков о запрете купания. 

Енисей на правом берегу
Водоемов в Красноярске много, а купаться негде. Это просто опасно

Вот места, где в воду лезть категорически нельзя:

Абаканская протока в районе острова Отдыха – за Центральным стадионом и вдоль Ярыгинского проезда, на перешейке к острову Молокова, на самом острове Молокова. Кроме того, на Ярыгинской набережной у домов по Гладкова, 8а и Судостроительной, 177. Также опасны водоемы Пашенного в районе Судстроительной.

По другую сторону моста плавать нельзя в Абаканской протоке у района Южный берег – ни рядом с дамбой, ни у домов по ул. Капитанской, 8, 10, а также в районе домов по Красрабу, 182 и 184.

Протока у острова Посадного в районе Центральной набережной (район домов Дубровинского, 45а/1, 106, 112, 114.

На правом берегу Енисея у сквера Энтузиастов за ТЦ «Красноярье», у домов по Крайней, 12 и 14, Северного проезда, 12, 2-й Краснофлотской, 18 и Рейдовой, 17а.

В водоемах Татышева тоже нельзя заходить в воду. Напомним, недавно там утонул парень.

Знак Купание запрещено

Запрещено купание также в протоке Татышева в районе ул. Якутской, на левом берегу у моста 777.

На окраинах города закрыты для купания водоемы – бывшие карьеры – в районе Песчанки, водоем в районе остановки «Сады» на Кузнецовском плато, пруд в районе Сада №1 в Черемушках, река Паниковка в районе ул. Сельской и 2-й Депутатской, водоемы рядом с ул. Рязанской, 31.

На Базаихе опасны район устья и домов по Базайской, 2а и 154, Сибирской, 2, Сплавучастка, 3, береговой линии СНТ «Такмак».

Енисей на правом берегу
В Енисее холодно, но в жару это многих не останавливает. Каждый год людей предупреждают об опасностях реки и других водоемов, где нет постов спасателей, а вода кишит микробами

С другой стороны города запретные места – это река Бугач рядом с парком Октябрьский (оно же озеро Мясокомбината), озера у ручья Серебряный рядом со Стасовой, 39 и 17, Хрустальной, 15 и 4. А также берег Енисея вдоль ул. Лесной.

Кстати, нарушения запрета чреваты ответственностью – жителей могут отштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей, должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, юрлиц – от 5 до 20 тысяч.

Единственный разрешенный в черте города естественный пляж расположен на о. Татышев у Октябрьского моста
Единственный разрешенный в черте города «естественный пляж» расположен на о. Татышев у Октябрьского моста

При этом, напомним, единственный разрешенный для купания Роспотреб­надзором водоем в Красноярске – у пляжа на берегу Енисея рядом с Октябрьским мостом.

О том, где все-таки можно отдохнуть у воды с купанием, ДЕЛА готовят большой обзор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).