новость

При сплаве по Мане пропали женщина и ребенок

В Красноярском крае во время сплава по Мане пропали 33-летняя женщина и ребенок. Просьбу помочь в их поисках разместили в паблике «Поиск пропавших детей».

Лодки на Мане
Мана – река неглубокая, маршрут для красноярцев привычный. Но за эти дни несколько раз шел сильный дождь, да и мало ли что могло произойти на маршруте

Туристы отправились в путь еще во вторник, 12 июля, около 5 утра. Они уплыли на трех связанных между собой лодках от поселка Нарва вниз по течению. По предварительным данным, они собирались сплавиться до Берети.

Но с тех пор – а прошло уже более трех суток – их местонахождение неизвестно.

В полиции уточнили, что девочка является дочерью путешественницы – они вдвоем ушли вниз по реке, и связь с ними пропала. Там также назвали возраст ребенка: ему не 10, а 11 или 12 лет (год рождения 2010-й).

Лодка на Мане
Нарва наряду с Унгутом и Беретью – основные точки начала сплава по Мане. Сама река хоть и «многолюдная», но места по берегам довольно глухие и, например, от встречи с медведем никто не застрахован

В ГУ МВД по краю сообщили, что сообщение о пропаже во время сплава дочери и внучки поступило от жительницы Шарыповского района. Полиция ищет пропавших, обследуя территорию поселков по течению (Нарва, Большой и Малый Унгут, Жержул, Урман).

Кроме того, полицейские подготовили заявку в КГКУ «Спасатель» на обследование самой акватории Маны в сторону поселка Усть-Мана.

Волонтеры просят всех, кто сейчас сплавляется по Мане, обращать внимание на пропавшие и брошенные лодки,

палатки, вещи или продукты на берегах. И срочно сообщить, если будут такие находки.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).