новость

Трехэтажному дому на Мичурина грозит ЧС

В Красноярске объявлен режим угрозы чрезвычайной ситуации очередному жилому дому – 3-этажному кирпичному зданию по ул. Мичурина, 8. В аварийном состоянии находится его фасад.

Дом на Мичурина
Дом с лепниной расположен на оживленном перекрестке, рядом трамвайные пути – понятно, что он страдает в том числе от вибраций. И шумозащитный экран не спасает

Постановление о предупреждении угрозы ЧС подписал и.о. мэра Владислав Логинов.

«Перевести органы управления и силы городского звена… РСЧС Красноярского края в режим «Повышенная готовность», – говорится в документе.

Дом на Мичурина
Дом был построен в 1954 году – тогда это была тихая окраина

Администрация Ленинского района обязана оповестить жителей о том, что на доме будут идти противоаварийные работы. Их должен организовать департамент горхозяйства.

Дом на Мичурина, 8 был построен в 1954 году. Он кирпичный с деревянными перекрытиями, внутри расположено около 40 квартир. По данным базы минжкх, ремонт его фасада был запланирован на 2037 год.

Напомним, угрозу ЧС уже не раз приходилось объявлять для красноярских домов, как деревянных, так и кирпичных, например, на ул. Партизана Железняка.

Дом на Мира
Некоторые дома в центре города выглядят ужасно

 Что касается состояния фасадов, то не менее опасными выглядят они у домов в центре Красноярска, где периодически отваливаются большие куски штукатурки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).