новость

На острове Татышев ребенок ударил детеныша суслика палкой

В Красноярске на острове Татышев в очередной раз жестоко обошлись с сусликом. По свидетельствам очевидцев, детеныша ударил палкой ребенок. Зверька отвезли в ветклинику, а когда ему стало лучше – отпустили на волю.

На острове Татышев ребенок ударил детеныша суслика палкой
На кадрах видно, как тяжело дышит детеныш

Как сообщили в паблике «Я живу в Красноярске», на Татышевом от рук ребенка пострадал маленький суслик. Зверьку повезло: неравнодушные жители сразу отвезли в его ветклинику. Там ему диагностировали черепно-мозговую травму.

 После того как детенышу стало лучше, его вернули в естественную среду.

В комментариях под постом разгорелся спор: одни возмущаются поведением ребенка и родительским воспитанием, другие рассказывают о «бешеных» сусликах, нападающих на людей.

Напомним, на острове Татышев не раз случались подобные инциденты с животными. В конце июня дети издевались над сусликами: таскали детеныша на руках, а самку, защищавшую его, отпинывали. Происшествие запечатлели на видео.

Тогда в полиции признаков жестокого обращения с животными не усмотрели.

Суслик на острове Татышев
На кадрах видно сидящего в норе суслика, и выглядит он не совсем здоровым – не убегает и не прячется, хотя вокруг много людей

А в июне прошлого года мужчина убил суслика тапком, когда тот подбежал попросить угощение. Тогда красноярец заявил на камеру, что ему за свой поступок «абсолютно не стыдно».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).