одной строкой

«Таскали и пинали»: дети поиграли с сусликом на Татышеве

Жительница Красноярска сообщила, что на острове Татышев дети издевались на сусликами. По ее словам, они таскали детеныша на руках, а мать, защищавшую его, отписывали ногами.

Суслик сидит на месте и никуда не убегает
Суслик сидит на месте и никуда не убегает

Кадрами с места событий женщина поделилась с «ТВК». В полиции просмотрели видео и сообщили, что признаков жестокого обращения с животными на нем нет.

Судя по кадрам, женщина включила запись не сразу. На кадрах видно сидящего в норе суслика, и выглядит он не совсем здоровым – не убегает и не прячется, хотя вокруг много людей. Рядом на задних лапках бегает взволнованная мать.

Женщина за кадром говорит, что этот суслик был в руках у детей.

«Его мама его защищала. Они ее отпинывали», – комментирует она.

В дирекции «Татышев-парка» рассказали, что такие случаи, к сожалению, иногда происходят. В администрации стараются защищать сусликов, а по местному радио призывают бережно относиться к животным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).