новость

В Красноярске девушки станцевали на пилоне Ротонды Памяти и Славы

В Красноярске молодые люди выбрали арт-объект у музея «Площадь Мира» местом для танцев. Посреди Ротонды Памяти и Славы, посвященной 75-летию победы в ВОВ, они установили пилон и устроили фотосессию.

Красноярцы устроили танцы и съемки на пилоне на Ротонде Памяти и Славы
Красноярцы устроили вызывающие танцы и съемки на пилоне на Ротонде Памяти и Славы

Сообщение о танцах на арт-объекте поступило в полицию 10 июля. Как выяснилось, молодые люди установили в центре ротонды пилон и начали танцевать.

Красноярцы устроили танцы на пилоне на «Ротонде Памяти и Славы»

Арт-объект – часть выставки музея, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Полицейским удалось установить личности танцоров и опросить их. Сейчас идет проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ротонда во время строительтства
Когда ротонда строилась, сотрудники Музейного центра говорили, что она станет универсальным местом культуры и отдыха жителей города. Но, видимо, смотря какой культуры и далеко не универсальным
После танца в Музейном центре прокомментировали, что акция не была согласована с руководством. Охрана сделала танцующим замечание и попросила покинуть ротонду, но они проигнорировали просьбу. Тогда по инстркуции именно представители музея вызвали полицию.

В следкоме также рассказали, что ведется процессуальная проверка по факту осквернения арт-объекта, посвященного Великой Отечественной войне. Участникам подобных непристойных танцев вполне могут вменить ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Фото и видео KrasMash

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).