новость

Уничтожение деревьев в Красноярске продолжается

Не успел утихнуть скандал с выкорчевыванием взрослых деревьев в центре Красноярска на ул. Красной Армии, как в сети появилось новое видео выпиливания древесной растительности – на сей раз на ул. Маерчака у БЦ «Баланс».

Выпиливание деревьев на ул. Маерчака
Деревья расположены далеко от проезжей части – запас для расширения еще есть. Тем более, что полосы собирались в основном добавлять по обратной нечетной стороне

Напомним, недавно ДЕЛА писали о том, что эту магистраль ждет в этом году большая реконструкция – улица будет расширена до полноценных четырех полос. Как заверяли красноярцев в «УДИБе», специалисты обследовали всю расти­тельность на улице и постарались придумать, как максимально сохранить зелень.

Видео уничтожения деревьев у БЦ «Баланс»:

Часть взрослых елей, рябин, яблонь и несколько тополей в мэрии обещали пересадить в другие скверы и места или отвести на время в питомник. Однако, по всей видимости, начать ремонт улицы решили именно с бензопил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).