новость

Аниматоры-вымогатели появились в Красноярске

Красноярцы заметили на улицах города аниматоров, которые пристают к прохожим с предложенияями сделать фото, а затем вымогают деньги за съемку. Такой «бизнес» широко распространен в Москве и других городах, где много туристов. В краевом центре раньше подобного не встречалось.

Получить деньги всегда приятно

Об аниматорах – двух парнях или парне и девушке – рассказала изданию Gornovosti читательница. Женщина призвала жителей города быть внимательнее.

«Работают» аниматоры в центре. Она видела их у виадука за Центральным парком, возле Театральной площади и в районе Пушкинского сквера.

Они разодеты в яркие карнавальные костюмы. Аниматоры пристают к прохожим с предложениями сфотографироваться, а когда те соглашаются, требуют плату.

Суммы называют в размере от 100 до 500 рублей.

Женщина предупреждает: обычные аниматоры не пристают к людям, и уже тем более не требуют деньги за фото.

«Дорогие красноярцы, не ведитесь! Это самые наглый развод и настоящее мошенничество!», – обращается она к горожанам.

Откуда взялись?

Журналисты попытались разыскать, откуда появились аниматоры-вымогатели, но пока этого сделать не удалось. Так, в театре Пушкина ответили, что их актеры никакого отношения к происходящему не имеют.

Театралы иногда выступают на улицах, но делают это бесплатно. Например, в следующий раз они будут работать 11 и 12 июля, на проекте «В центре Мира». Найти их можно будет у здания театра Пушкина.

Одного из аниматоров удалось сфотографировать. Он заявил, что работает в театре пантомимы. За фото он требовал 100 рублей, причем принимал оплату даже картой.

Театр пантомимы в Красноярске всего один, он называется «За двумя Зайцами» и работает на ул. Тельмана, 30. Но там сразу открестились от аниматоров-вымогателей. Директор Валерий Зайцев заявил прямо: его мим-театр никогда подобным не займется.

Профессионал отметил важную деталь: в театре пантомимы работают именно артисты, а не аниматоры. И когда они играют, то всегда остаются в образе.

«А тот же аниматор играет свою роль ровно до того момента, пока человек не прошел мимо него. Поэтому участие нашего театра в подобных акциях исключено», – сказал он.

В полиции пообещали прокомментировать тему аниматоров позднее, но сразу уточнили, что их действия не являются мошенническими.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).