новость

На Театральной площади построят новый Дворец бракосочетаний

В Красноярске к 400-летию появится новый дворец брако­сочетаний: его построят на Театральной площади, которой предстоит большая реконструкция.

На Театральной площади

Планы раскрыл губернатор Красноярского края Александр Усс.

«В развитии Театральной площади мы сделали шаг вперед и приняли решение о строительстве Дворца бракосочетаний и уже фактически начали процесс проектирования. Тема тоже давно перезрела, наш Красноярск достоин совре­менного красивого здания. Реконструкция Театральной площади дополнится, в  том числе и  таким важным элементом, как Дворец бракосочетания. Думаю, что это станет достойным подарком всем красноярцам к юбилею нашего города», –  рассказал Александр Усс.Т

По его словам, новый дворец будет круглым, в форме обручальных колец.

По информации «Прима ТВ», поставят его на месте нынешней парковки у Коммунального моста, где раньше долгие годы находилась металлическая конструкция.

Паук у моста
«Железного паука» у моста разбирали несколько лет. Начали в 2012-м, закончили в 2015-м

Губернатор отметил, что Дворец станет одним из объектов реконструкции Театральной площади.

Театральная площадь Красноярска
Театральная площадь будет реконструирована со строительством нового объекта в нижнем ярусе

Сейчас все главные свадебные торжества красноярцев проходят во «Дворце бракосочетаний» на первом этаже многоэтажного дома по ул. Дубровинского. Кроме того, регистрировать брак модно в отреставрированном бывшем особняке купца Кузнецова на пр. Мира.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).