новость

К делу о падении ворот на школьника подключились СК и прокуратура

Прокуратура Красноярского края начала проверку после падения на школьника ворот в Советском районе у школы №7. Материалы также переданы в следственный комитет.

Судя по фото, ворота или вообще не были закреплены, или держались слабо
Судя по фото, ворота или вообще не были закреплены, или держались слабо

Мальчик сейчас находится в 20-1 больнице, у него тяжелая травма головы.  По информации в социальных сетях, он получил открытый перелом височной кости.

Все случилось 31 мая около 21:00. Дети играли на спортплощадке, когда на 13-летнего мальчика упали ворота. В полиции ранее сообщили, что они были хоккейные, но в прокуратуре уточнили, что ворота – футбольные, для мини-футбола.

Спортивная площадка обслуживается МАУ «Центр спортивных клубов».

Спортплощадка, где произошло падение ворот на ребенка

Прокуратура в ходе проверки установит, как ответственные лица заботились о безопасности спортивного оборудования, владельца ворот и все обстоятельства. Также станет понятно, насколько установка ворот соответствовала требованиям.

Уже истребованы техническая и эксплуатационная документация на спортивный инвентарь, сведения о состоянии здоровья ребенка и полученной им травме.

Следственный комитете сейчас проводит доследственную проверку по факту случившегося. Она поставлена на контроль прокуратуры.

«В связи с тем, что в ситуации могут усматриваться признаки противоправных деяний, относящихся к подследственности органов Следственного комитета РФ, прокурор Советского района изъял материалы проверки из полиции и передал их в территориальное подразделение СК РФ для проведения дальнейших процессуальных действий», – уточнили в надзорном ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).