новость

Июнь принесет красноярцам заморозки и дожди

Первый летний месяц в Красноярске не порадует, особенно вначале, высокими температурами: погода отыграется за аномально теплый май дождями и заморозками. Но потом все наладится. 

Дождь в лесу
В начале лета жителей центра и юга Красноярского края ждет похолодание

Холодным в городе будет начало июня, рассказал на пресс-конференции синоптик Красноярского гидрометцентра Дмитрий Ульянов.

Он начал с характеристик майской погоды – это на 4,9 градуса выше нормы и третий показатель за всю историю метеонаблюдений  в крае. Предыдущие рекорды жара установила в 1999 и 2001 годах. Кроме того, в аномальном мае этого года выпало меньше половины положенных по норме осадков.

Но в июне дожди возьмут свое. Так, в первой половине месяца они ожидаются каждый день. И еще хуже, что возможны заморозки до -3 градусов.

В первой декаде июня днем будет 10-15 градусов тепла. Впрочем, к холодам в июне жителям Сибири не привыкать.

А вот со второй декады потеплеет до 20-25°C и даже возможны жаркие дни с температурой за 30. В третьей декаде месяца – тепло, около 20-25 градусов.

В прогнозе также грозы и град.

Однако в целом все же первый месяц лета окажется теплее климатической нормы на градус-полтора.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).