новость

Скандально известного чиновника назначили заммэра Минусинска

В Минусинске Красноярского края назначили нового заместителя мэра – им стал бывший заместитель главы Красноярска и начальник департамента городского хозяйства Юрий Савин. В 2019 году горсовет требовал его отставки. 

Юрий Савин Минусинск
Юрий Савин работал в мэрии Красноярска, а теперь будет руководить Минусинском

Накануне кандидатуру нового зама представил на аппаратном совещании в администрации Минусинска мэр Андрей Первухин, пишет zapad24.ru. На сайте администрации города место первого заместителя пока остается вакантным.

Напомним, Савин возглавил департамент горхозяйства мэрии Красноярска (где ранее был заместителем главы) и стал вице-мэром в августе 2019 года. Когда в сентябре того же года комиссия горсовета обсуждала работу департамента, большинством голосов была принята рекомендация уволить нового руководителя.

По мнению депутатов, он был причастен к сносу ограды на Троицком кладбище, а также к вырубкам деревьев на остановке «Органный зал», ул. Павлова и в Татышев-парке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).