новость

10-летний мальчик застрелил одноклассника из отцовского карабина

В Красноярском крае произошла очередная трагедия с детьми. Накануне 10-летний мальчик в поселке Стрелка случайно ранил своего сверстника из карабина, который хранился в сейфе. Ранение оказалось смертельным.

Дом, где ранили ребенка
Стрелка – это поселок на месте впадения Ангары в Енисей. Он входит в городской округ Лесосибирска, здесь проживают около 4600 человек

О произошедшем рассказали в следкоме по Красноярскому краю и Хакасии. Вечером 24 мая к 10‑летнему школьнику в поселке Стрелка города Лесосибирска пришел в гости одноклассник. Дети открыли сейф в гараже и достали карабин, который принадлежал отцу школьника.

Как уточнили в прокуратуре, мальчик знал, где хранятся ключи от сейфа.

Гараж с сейфом
Сейф с зарегистрированным на отца мальчика карабином находился в гараже. К несчастью, ребенок имел к нему доступ

Взяв оружие в руки, мальчик случайно выстрелил в сторону, где находился его гость, и ранил его в живот.

Ребенка доставили в фельдшерский пункт, но помочь ему не смогли – от ранения он скончался.

Тот самый сейф который открыли дети чтобы поиграться с ружьем
Тот самый сейф который открыли дети чтобы «поиграться с ружьем»

Обстоятельства ЧП устанавливаются. Возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и о небрежном хранении огнестрельного оружия.

Прокуратура проводит проверку, на место выехал прокурор Лесосибирска.

Отметим, что в мае край потрясли сразу несколько трагических случаев с детьми. Во дворе частного дома в Покровке Красноярска домашний пес загрыз 5-летнего мальчика, а накануне 10-летний четвероклассник погиб под колесами автобуса на ул. Крупской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).