одной строкой

В ДТП с автобусом на Крупской погиб ребенок

Сегодня на ул. Крупской в Красноярске произошла авария: автобус сбил насмерть 10-летнего мальчика. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.

В ДТП с автобусом на Крупской погиб ребенок
Большой автобус не успел затормозить перед выскочившим мальчиком

ДТП произошло 24 мая в 16:30. Автобус ЛиАЗ № 43 сбил 10-летнего школьника, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте.

Ребенок скончался на месте до приезда скорой помощи.

Как сообщают очевидцы, мальчик гулял в сквере вместе с друзьями, которые пошли к пешеходному переходу, а погибший школьник решил сократить путь домой и перебежать дорогу в неустановленном месте.

Все случилось около сквера Серебрянный
Все случилось около сквера «Серебряный» немного не доезжая до предупреждающего знака «Осторожно, дети!»

54-летний водитель автобуса после происшествия обратился за медицинской помощью, его увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Видео с регистратора момента появления ребенка:

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа ГУ МВД России по краю и сотрудники ГИБДД. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека.

Движение по ул. Крупской пока перекрыто.

Девочка перебегает дорогу
Вчера в «Преображенском» девочка также неожиданно стала перебегать дорогу и автомобиль не успел затормозить. К счастью, в тот раз ребенок выжил

Аварии с участием детей-пешеходов стали происходить все чаще. Вчера вечером 11‑летнюю девочку сбила легковушка. Девочка получила тяжелые травмы, но осталась в живых. Она также перебегала дорогу в неположенном месте, хотя до «зебры» было всего 50 метров.

Всего же за прошедшую неделю инспекторы ГИБДД Красноярска зафиксировали 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 14 детей.

Еще по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).