новость

Детям погибших в спецоперации готовят выплаты

В правительстве Красноярского края опубликовали проект закона о дополнительных мерах поддержки детей военных, погибших при участии в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Для них готовят ежемесячные выплаты.

У многих погибающих в спецоперации дома остаются семьи

Как сказано в документе, размер выплаты составит 15 тысяч рублей в месяц. Платить ее будут детям погибших на Украине военнослужащих до 18 лет – или до 23 лет, если они будут обучаться очно в образовательных организациях.

Эта сумма подлежит индексации, а

сама выплата предоставляется независимо (дополнительно) от иных выплат, установленных федеральным и краевым законодательством.

Как предполагается, оформлять выплаты можно будет через отделы социальной защиты или МФЦ, предоставив все необходимые документы, в том числе копию документа, который подтвердит факт гибели в специальной операции военнослужащего, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Отметим, законопроект еще не подписан губернатором Александром Уссом. Сначала его должны рассмотреть в Законодательном Собрании Красноярского края.

На 15 апреля в регионе насчитывалось шесть возможных получателей выплат. А общее число погибших в ходе военной спецоперации жителей края на сегодня составляет около 30 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).