новость

«Гоняет пыль»: качество уборки улиц возмутило красноярцев

Красноярцы жалуются на то, как проводится уборка улиц, в соцсетях. По словам жителей, техника, с помощью которой очищают улицы, очень громкая, а польза от нее незаметна.

Уборка улиц в Красноярске возмутила жителей
Жители не оценили уборку улиц в центре города

Красноярец поделился видео, в котором запечатлена уборка центральных улиц вблизи Качи. На кадрах видно, как человек в форме просто сдувает пыль и мусор с тротуара на обочину, будто ребенок, пытающийся спрятать следы беспорядка по углам. За плечами у уборщика техника, напоминающая обычную воздуходувку.

«Шел пятый год реализации новых «ереминских» стандартов содержания улично-дорожной сети», – комментирует автор видео.

Жители также жалуются на шум от машин. Как утверждает красноярец, «обдувают» улицы с 8 утра в будни и выходные, несмотря на закон о тишине.

«И ведь ладно была бы от них польза, но нет, гоняет пыль туда-сюда», – возмущается житель.

В конце марта мэр города Сергей Еремин показывал коллегам из Читы пылесосы для уборки улиц красноярского производства, «созданные силами умельцев из САТП».

Уборка улиц в Красноярске возмутила жителей
Демонстрация красноярских уличных пылесосов

«Эффективность борьбы с мелким мусором, пылью, песком, возможность работать на тротуарах», – отметил тогда глава города в качестве преимуществ красноярской техники.

Между тем воздуходувки, замеченные на улицах города, с современными пылесосами для уборки улиц имеют мало общего.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).