новость

Фотограф показал строящиеся бассейны на Татышеве

Красноярский фотограф Сергей Токарев снял с высоты комплекс открытых бассейнов, который строят на острове Татышеве у Октябрьского моста. Площадь комплекса составит 1,5 га.

Стройка бассейнов на Татышеве

«С одной стороны – удобное место, где можно красиво и удобно позагорать, с другой – Татышев имел негласный статус природного оазиса в центре города, а развернувшееся строительство вызывает опасения, что в будущем на острове начнут активно появляться и другие коммерческие постройки, что превратит Татышев в парк развлечений», – прокомментировал Токарев.

Сверху хорошо видно три чаши бассейнов
Сверху хорошо видно три чаши бассейнов

Бассейны на острове обещают запустить уже к этому пляжному сезону. Ранее в администрации Татышев-парка сообщали, что территорию выбрали подальше от деревьев, чтобы не рубить растительность. Ходить посетители будут по деревянным дорожкам, брусчатке и газону.

Стройка бассейнов на Татышеве

Площадь пляжного комплекса составит 1,5 га. Там будут три бассейна, зона с 1200 шезлонгами, раздевалки, два фудкорта и детская площадка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).