новость

Льготники получат лекарства по электронным рецептам

С 23 мая жители Красноярского края будут получать льготные лекарства по электронным рецептам: пациенту нужно будет назвать СНИЛС или показать QR-код. Специальное приложение разработал краевой медицинский информационный центр совместно с «Губернскими аптеками».

С 23 мая красноярцы будут получать льготные лекарства по электронным рецептам

Теперь пациенты могут отказаться от бумажного рецепта: электронный будет всегда доступен онлайн в «Личном кабинете пациента» в разделе «Рецепты» на сайте или в мобильном приложении «24Фармация».

В электронном больничном можно будет увидеть, какие лекарства назначались пациенту, а также узнать, есть ли в наличии препарат и в какой аптеке его можно получить.

Новый проект распространяется на всю территорию Красноярского края и все поликлиники.
Новый проект распространяется на всей территории Красноярского края и все поликлиники.

Пока программа действует только на льготные лекарства: как бесплатные, так и с 50% скидкой.

Пациентам пожилого возраста в освоении новой технологии помогут волонтеры.

Далее, как рассказали в краевом минздраве, эту систему введут для всех видов рецептов. В планах также организация их дистанционной выписки.

Напомним, региональный проект «Электронный рецепт» стартовал в сентябре 2021 года. Всего по май 2022 года был выписан 1 759 101 рецепт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).