новость

В Красноярском крае бушуют 36 лесных пожаров: в лесах действует режим ЧС

На 9:00 15 мая в Красноярском крае действуют 36 лесных пожаров на площади 7,9 тыс. га. К счастью, угрозы населенным пунктам сейчас нет. В лесах сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Пожар в лесу

Информацию сообщает Лесопожарный центр края. На месте возгораний работают пожарные, они уже остановили распространение огня в 13 пожарах на 1,6 тыс. гектаров.

Всего за минувшие сутки ликвидированы 17 лесных пожаров,

в том числе крупное возгорание в Казачинском районе, у села Мокрушинское. В работах участвовали почти 100 человек. Кроме того, в Тюхтетском муниципальном округе, рядом с селом Верх-Четск, удалось ликвидировать угрозу огня населенным пунктам.

«Все специалисты лесной отрасли работают на пределе сил и возможностей, ведут борьбу с огнем в лесах круглосуточно… Благодаря профессионализму и самоотдаче пожарных удалось не допустить переходов огня из леса на жилые дома», – сообщил первый замминистра лесного хозяйства края Алексей Большаков.

По его словам, в последние дни в работах участвуют более 4000 человек, задействованы свыше 1100 единиц техники.

Жаркая не по-весеннему погода обостряет пожароопасную обстановку. В большинстве районов сохраняются максимально высокие риски пожаров. Ситуация находится на особом контроле губернатора Александра Усса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).