новость

Популярным местам отдыха красноярцев готовят обработку от клещей

В Красноярске 11 и 12 мая проведут обработку от клещей в популярных местах прогулок: «Гремячей гриве», на Николаевской сопке, у лестницы на Торгашинский хребет и у Восточного входа на «Столбы». От прогулок тем, кто страдает аллергией, рекомендуют временно воздержаться.

Обработка от клещей
Каждый год окрестности города и популярные места прогулок приходится обрабатывать от клещей

Экопарк «Гремячая грива» – в районе популярных троп, вело- и пешеходных дорожек и смотровую на Николаевской сопке опрыскают химикатами 11 мая. Торгашинскую лестницу (подножие, прилегающую территорию и смотровую) и Восточный вход на Столбы (от парковки до входной группы) – 12-го, предупредили в Туристском информационном центре.

Изначально акарицидную обработку собирались провести 4-5 мая, но не позволила погода.

Тем, кто страдает аллергией, лучше не гулять на обрабатываемых территориях.

А всем остальным – осматриваться после прогулки, поскольку даже химическая обработка не дает полную гарантию от нападения паразитов.

Напомним, по данным на 6 мая, в крае клещи покусали уже почти 1000 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).