новость

В Красноярске вырос спрос на фитнес-тренеров

Число вакансий в сфере фитнеса и салонов красоты в Красноярске в первом квартале 2022 года выросло на четверть.

Группа на тренировке

Больше всего спрос вырос на тренеров – на 650%, администраторов в салоны красоты – на 106%, мастеров маникюра – на 73%,

подсчитали в «Авито». Повышение востребованности в специалистах этой сферы связано с приходом весны и снятием ограничений по ковиду, полагают аналитики.

В Красноярске средняя зарплата в «фитнесе и бьюти» – 30 тысяч рублей, при этом мастера маникюра, судя по сумме вознаграждения, ценятся больше косметологов: первым предлагают от 40 тысяч, вторым – 30 тысяч рублей.

По России в целом чаще всего искали хореографов, администраторов салонов красоты, тренеров.

Бьюти-индустрия переживает непростое время, но желание людей заботиться о себе никуда не исчезает, комментирует управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель. По его словам, для профессий в этой сфере характерна сезонность – и в пик специалист может заработать значительно больше суммы оклада.

«Рынок оправился от первого шока и восстанавливает активность», – говорит он. На платформе размещены сотни тысяч вакансий для мастеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).