новость

В Красноярском крае загорелся теплоход

Сегодня утром рядом с поселком Подтесово Енисейского района Красноярского края загорелся теплоход «Капитан Колыгаев». 

Теплоход Капитан Колыгаев

Возгорание произошло около 10:00 во время сварочных работ – судно находится на ремонтно-эксплуатационной базе Енисейского речного пароходства.

Фотографии задымления и тушения пожара опубликовал тг-канал KrasMash.

Пожар на теплоходе Колыгаев

По предварительным данным, пострадавших нет, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Спецслужбы занимались тушением пожара.

Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в Енисейском речном пароходстве, к 13:30 пожар удалось локализовать на площади 135 кв. м. Пострадавших нет. На месте продолжают работать сотрудники МЧС, которые проливают водой конструкции во избежание повторного возгорания.

Енисейское речное пароходство создает комиссию, которая определит причины возгорания и состояние судна.

Теплоход «Капитан Колыгаев» был построен в ЧССР в 1959 году и приписан к порту Подтесово. Это буксир, который используется для проводки барж по Енисею. Судно названо в 2000 году в честь штурмана, а затем капитана Федора Колыгаева, который в 1959-м участвовал в перегоне теплохода, тогда носившего название «Котлин», из Чехословакии на Енисей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).