новость

«В центре Мира» снова запустят в Красноярске

Проект «В центре Мира» планируется в Красноярске и нынешним летом. Отрезок центральной улицы города станет пешеходным 4 и 5 июня. 

Проект В центре Мира

Глава города рассказал о планах изданию «Город Прима». Кварталы от ул. Обороны до ул. Диктатуры Пролетариата и от нее до ул. Перенсона будут, как и год назад, перекрывать с вечера пятницы и до вечера воскресенья.

Проект В центре Мира

На этой территории будут работать уличные кафе, площадки для развлечения детей и взрослых с мастер-классами, концертами и лекциями. Власти обещают новинку – тематические фестивали. Еремин назвал квартал от ул. Обороны до ул. Диктатуры фестивальным.

В прошлом году, напомним, «центру Мира» помешал ковид: открывшись в июне, он быстро был свернут и встал на паузу до конца лета.

Проект В центре Мира

А в этом году аналогичный проект запустят на бульваре Маяковского на правобережье.

«Я очень трепетно отношусь к сохранению баланса берегов, поэтому есть такая мечта и задача в этом году – что-то попробовать организовать и на правом берегу», – говорил Еремин в январе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).