новость

Компаниям советуют следить за температурой сотрудников

Несмотря на отмену антиковидных ограничений, в Красноярском крае компаниям рекомендуют проводить санитарно-противоэпи­демические мероприятия. Какие именно, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. 

Термометр на входе

Так, по методическим рекомендациям федерального Роспотребнадзора об особенностях противоэпидемических мероприятий при «новом геноварианте коронавируса омикрон» (от 28 февраля),

нужно каждый день измерять температуру тела сотрудников в начале рабочего дня. Людей с 37,1 и выше и симптомами ОРВИ следует отправлять домой.

Всех работников надо обеспечить запасом масок и антисептиков.

В конце рабочего дня необходима уборка помещений с дезинфицирующими средствами.

Кроме того, по словам Горяева, отдельные рекомендации выданы общепиту, торговле, гостиницам, сфере развлечений и обслуживания.

Так, в кафе и магазинах требуется обрабатывать все контактные поверхности, в парикмахерских – обеззараживать воздух, в кинотеатрах – в течение 15 минут после каждого сеанса, на выставках и конференциях измерять температуру посетителям при входе и прочее.

Исполнение перечисленного настоятельно советуют врачи – это позволит «максимально сохранить здоровье коллективов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).