новость

В Красноярске перенесли торги на бассейн на месте рынка «Казачий»

Мэрия Красноярска повторно опубликовала закупку по поиску подрядчика для разработки проекта строительства спорткомплекса с бассейном на месте бывшего рынка «Казачий».

Сейчас на месте рынка пустырь, который должен превратиться еще в одно место отдыха для красноярцев
Сейчас на месте рынка пустырь, который должен превратиться в еще одно место отдыха для красноярцев

Подрядчика на проектирование объекта уже искали в феврале. Сейчас закупку разместили заново. Начальная цена контракта не изменилась – она составляет 18 млн рублей. Работы необходимо выполнить до 15 октября 2022 года.

Как пояснили ДЕЛА в мэрии, в закупку внесли технические изменения, потому она была опубликована вновь.

Подрядчику предстоит разработать проектную документацию и создать эскиз спорткомплекса, а также выполнить инженерные изыскания и получить положительное заключение государственной экспертизы.

ДЕЛА писали, что в новом спорткомплексе будут проходить как учебно-тренировочные занятия для всех красноярцев, так и соревнования по водным видам спорта.

Заниматься в бассейне смогут 268 человек в смену. Для зрителей запланировано 150 мест. Самих бассейнов будет два – взрослый и детский. Первый будет длиной 25 метров с восемью дорожками и глубиной от 1,2 до 3,5 м, второй – размером 10 на 6 метров и глубиной 80 см.

Снаружи спорткомплекс хотят сделать трехэтажным, ярким, но в то же время гармонирующим с местной застройкой. Здание оснастят подсветкой.

Сквер в Северном

Добавим, решение построить бассейн на месте бывшего рынка было принято после обсуждения с местными жителями – они пожаловались на нехватку социокультурных объектов. Остальную территорию рынка превратят в сквер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).