новость

Красноярским школам и лагерям отменили еще часть ковидных ограничений

С 26 марта в школах, детсадах и детских лагерях Красноярского края будет снята еще одна часть ограничений по коронавирусу. Роспотребнадзор сегодня внес изменения в санитарные правила.

Урок в школе

Так, для школ отменено требование обучать детей в одном и том же кабинете в течение всего дня. Теперь они снова смогут ходить на уроки физики, химии, биологии и так далее в специализированные кабинеты с оборудованием.

Не понадобится и соблюдение социальной дистанции при аттестации – например, на экзаменах.

Однако и в школах, и в детсадах по-прежнему нельзя проводить массовые мероприятия, «смешивая» детей из разных классов и групп или приглашая посторонних лиц. Правда, такие мероприятия возможны на открытом воздухе.

Для лагерей отдыха разрешили наполняемость в 100% вместо прежних 75%.

Детям разрешено приезжать в лагерь для заселения в течение всего дня, а родителей пустят их навестить, если они наденут маски и покажут QR-код (либо другое свидетельство о вакцинации или перенесенном ковиде).

Ну а персоналу лагерей велят проходить обследование на ковид не ранее чем за 2 дня до начала работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).