новость

На Бадалыке началась инвентаризация могил

На Бадалыкском кладбище в Красноярске с началом таяния снега стартовала пробная инвентаризация могил. Работой занимается ООО «Красноярский крематорий». Это будет уже третья попытка создать электронный реестр захоронений.

Бадалыкское кладбище в Красноярске

Напомним, инвентаризацию на красноярских кладбищах задумали провести еще в 2020 году. С тех пор несколько подрядчиков сменились, но так и не смогли справиться с работой.

ДЕЛА писали, что иногородние фирмы рассчитывали сделать легкую работу – сфотографировать территорию с воздуха, а потом пересчитать захоронения. Узнав, что могилы придется переписывать вручную из-за леса, в котором находится кладбище, они попросту сбегали.

В октябре 2021 года в качестве очередного подрядчика выбрали ООО «Красноярский крематорий». Это местная компания. Изменен был и сам контракт. По новым условиям, исполнитель получит определенный гонорар за каждую новую могилу, добавленную в реестр. Всего планируется провести инвентаризацию более 100 тыс. захоронений.

Работу нужно выполнить до конца ноября 2022 года, сумма контракта составляет более 18 млн рублей. Каждую могилу замерят, сфотографируют и внесут в электронный реестр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).