новость

Школа в мкрн Метростроитель вышла в торги

В Красноярске объявлены дорогостоящие торги на строительство школы в Северном, в мкрн Метростроитель. В образовательном учреждении давно нуждаются жители района. 

В здании новой школы

Школу будут строить более двух лет: срок сдачи обозначен как 15 мая 2024 года.

Начальная цена контракта – 1,17 млрд рублей.

Школа будет рассчитана на 1280 учеников. Земельный участок для нее зарезервирован = это территория между ул. 9 Мая, пер. Светлогорским и пр. Комсомольским.

Место под школу

Как и во всех современных школах, в 3-этажном здании будут актовый зал, пищеблок на 700 мест, оборудованные кабинеты, а также пандусы и лифты для маломобильных учащихся. Рядом со школой будет спортивная площадка с прорезиненным покрытием и благоустроенный двор.

Ранее с просьбой построить школу обратились к губернатору Александру Уссу жители Северного. В многонаселенном районе не хватает учебных заведений, существующие школы переполнены.

В ответ на обращение глава края тогда сообщил, что министерством образования была подана заявка на федеральное софинансирование строительства, однако и в случае отказа в бюджете края предусмотрены средства на возведение школы Метростроителя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).