новость

Красноярцам пообещали мартовское потепление

После аномально теплого февраля погода продолжит радовать красноярцев: в начале марта средняя температура будет выше нормы на 1-2 градуса. Однако уже с 16 марта ожидается похолодание: температура установится около или ниже нормы.

Красноярцам пообещали мартовское потепление

По словам синоптика Среднесибирского УГМС Дмитрия Ульянова, среднемесячная температура в первый месяц весны составит -5° в Красноярске и других городах края.

Значительную часть марта будет идти небольшой снег, при плюсовых температурах – мокрый снег.

А в южных районах в конце этой или начале следующей недели синоптики прогнозируют первые дожди.

Красноярцам пообещали мартовское потепление

Синоптик также поделился прогнозом на эту неделю. В Красноярске ожидается небольшой снег. Самый холодный день – четверг, 3 марта: ночью обещают -11-13°, днем – -7°. В пятницу, 4 марта, ночью температура опустится до -8-10°, днем поднимется до -2-4°.

Выходные в городе будут теплыми: в субботу, 5 марта, столбик термометра поднимется до 0°, в воскресенье, 7 марта, обещают потепление до +4-6°.

Праздничный день, 8 марта, будет пасмурным, но с плюсовой температурой. А уже после 8-го в Красноярск нагрянет похолодание.

«После 7 марта ожидаются как положительные, так и отрицательные температуры в дневные часы в связи с похолоданием, в ночные – скорее отрицательные. До первой половины месяца ожидаются плюсовые температуры и ночью, и днем. С 8 марта возможно похолодание», – заключил Дмитрий Ульянов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).