новость

Первые деньги на метро край получит в середине года

В середине этого года Красноярский край получит первый транш инфраструктурного кредита на строительство метро. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Метро в Красноярске

Как сообщается, соглашения о выделении кредита были подписаны с Минфином и Минстроем РФ. Губернатор Александр Усс принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина, где рассказал о том, что проектно-сметная документация по стартовым котлованам уже находится в Главгосэкспертизе.

«В первую очередь планируется сделать переустройство инженерных сетей по объектам метрополитена, а также начать работы по стартовым котлованам. Мы активно занимаемся оптимизацией стоимости проекта метро», – сказал губернатор.

Также на совещании шла речь о строительстве жилья в Красноярском крае – губернатор отметил, что работа идет высокими темпами. Помимо этого, с опережением выполняется в регионе программа по переселению людей из аварийного жилья. Завершить ее планируют на год раньше срока, уже в 2024 году.

Кроме того, Александр Усс доложил о строительстве дороги от пересечения ул. Промысловой и Петра Подзолкова с выходом на Авиаторов, и переезда через Северное шоссе в Солонцах-2 по программе «Стимул». Он поблагодарил Марата Хуснуллина за выделение краю 628 млн рублей по этой программе и выразил уверенность, что все бюджетные средства будут освоены вовремя.

Вице-премьер по итогам совещания отметил, что Красноярский край обладает высоким потенциалом развития.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).