новость
  • horeca

Красноярские рестораны вошли в топ-50 лучших заведений страны

Красноярские заведения 0.75 Please, Tunguska и «Чешуя» были признаны среди лучших в стране по версии ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2022.

В ресторане Красноярска
«Чешуя» – рыбный ресторан Bellini group, принимает гостей с 2020 года. Над меню работали сразу 3 повара: бренд-шеф Роман Чемеренко, шеф-повар Иван Мостовой и бренд-кондитер Надежда Сабурова

 

Премию вручили накануне в Москве. Список был сформирован экспертами из ресторанной, винной и гостиничной сферы.

В ресторане Красноярска
Tunguska – ресторан Berrywood Family (создатели «Булгакова» и Franky Woo), открылся в 2020 году. В нем воплотилась идея создания современной сибирской кухни.

0.75 Please на 18 месте, Tunguska – на 21, а «Чешуя» – на 37.

В ресторане Красноярска
«0,75 – вино+кухня» открыл в 2016 году ресторатор Александр Митраков (создатель Mike&Molly). Концепция со слов владельца такова: это винный ресторан с авторской кухней, построенной на лучших продуктах сибирского региона

Помимо них в сотню лучших из сибирских попал только новосибирский «#СибирьСибирь». Также в рейтинге находятся рестораны Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Новороссийска, Калининграда. Естественно, большая часть ресторанов в ТОП-100 – заведения Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Лучшим рестораном России в это раз признали московский Twins Garden. На 2 и 3 месте Birch и Harvest из Санкт-Петербурга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).