новость

Коронавирус в Красноярском крае пошел на спад

Заболеваемость ковидом в Красноярском крае начала снижаться. О тенденции сообщил главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. 

Коронавирус в лаборатории
Пятая волна коронавируса откатывается

Он отметил, что если на предыдущей неделе заболеваемость стабилизировалась,то сегодня

«наметилась тенденция к снижению» ее уровня.

График заболеваемости в Красноярском крае коронавирусной инфекцией январь - февраль 2022
Кривая ежедневного прироста заболевших в регионе наконец-то пошла вниз

Всего за сутки в крае зарегистрированы 5297 случаев заражений. Это намного меньше, чем в максимальный для пятой волны показатель – 8192 случая, которые наблюдались за сутки 11 февраля.

Самая сложная ситуация по-прежнему остается в краевой столице – в Красноярске темп прироста за последние сутки все еще составляет 3,3% (для сравнения – в том же Норильске всего 0,3%). Непростой остается обстановка и в ЗАТО Железногорск и Зеленогорск. Но в целом по краю

наметилась тенденцию к уменьшению числа новых инфицированных.

Число госпитализаций в Красноярском крае
Постепенно сокращается и число тех красноярцев, которым требуется госпитализация

Уменьшается и число госпитализированных. Если на пике, 16 февраля, в больницы пришлось отправить 601 пациента, то за 21 февраля – почти в пять раз меньше, 116 человек.

Напомним, в 85% случаев у красноярцев диагностируют штамм омикрон – более заразный, но менее губительный вариант коронавируса.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).