новость

Продолжение променада на Красрабе обустроят в этом году

Общая длина променада на правобережье в Красноярске составит 1,5 километра – благоустройство прогулочной линии продолжится в этом году, с заходом на набережную в районе МайПарка.

Участок на Красрабе

О планах рассказал сегодня мэр Сергей Еремин во время выездного совещания.

«Сейчас будем обустраивать пространство от стелы (ДК 1 Мая) до улицы Малаховской – это еще около 800 метров. В совокупности у нас будет уже 1,5 километра пешеходной линии по Красрабу», – рассказал глава города Сергей Еремин на выездном совещании.

Благоустройство нового отрезка променада начнется весной. Его выполнят в том же стиле, что и участок до ДК, и по последним стандартам. Подрядчик уже определен, а средства на благоустройство выделят из бюджета города.

Напомним, максимальная цена контракта составляет 22,1 млн рублей. Выполнять работы будет ООО «ЕнисейГрупп».

Также мэр добавил, что в этом году есть планы и по устройству набережной:

«Мы должны облагораживать наш главный проспект города – Енисей. Очередь дошла и до Ленинского района. Мы хотим сделать здесь единую парковую зону: связать променад, сквер на ДК 1 мая, МайПарк, и набережную».

Променад на Красрабе

Все пространство обещают сделать доступным для маломобильных граждан. Кроме того, там появятся деревянные настилы, газоны, освещение и видеонаблюдение – как и в первой части променада.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).