новость

В Красноярске снова отменили занятия в школах

В Красноярске в очередной раз отменили занятия первой смены средних школ. 

Эвакуация детей из школы

Так, об отмене уроков, по информации ДЕЛА, сообщили родителям учащихся школ №10, 143, 144.

В управлении образования города ДЕЛА подтвердили, что занятия отменены у всей первой смены.

Напомним, дети во множестве красноярских школ не учились в четверг, 3 февраля, после того как в администрацию учебных заведений поступили письма о якобы заложенных взрывных устройствах. Сообщения, как и сегодня, поступили около 7:20 – часть детей уже успели приехать на занятия.

Перед этим школы лихорадило в январе – уроки отменяли из-за террористической угрозы почти целую неделю.

Напомним, ранее ранее в Красноярске задержали двух 11-классников, которые терроризировали школы, детские сады, другие учреждения сообщениями об угрозе взрывов почти в течение недели. В школах пришлось при этом выставлять круглсуточную охрану. Свои действия подростки, оба из благополучных семей, объяснили желанием пошутить.

Но с поимкой шутников, как выясняется, «минирования» не прекратились.

Ситуация создает массу неудобств для детей, учителей и родителей, которые возмущены тем, что власти ничего не могут поделать с «террористами». Проблеме посвятили заседание горсовета, но никаких действенных мер предложено не было.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).