новость

Двух подростков заключили под стражу по делу о минировании школ

В Красноярске вынесли меру пресечения двум подросткам, подозреваемым по части 3 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве». Они будут находиться под стражей.

Наручники и клетка
Рассылавшие письма с угрозами о взрывах оказались подростками

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, заседание по избранию подросткам меры пресечения состоялось 22 января в Железнодорожном районном суде.

Обоим фигурантам по 17 лет.

«Подросткам избрана мера в виде заключения под стражу сроком на месяц и один день до 23 февраля 2022 года», – рассказали там.

Вменяемая им статья предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

Эвакуация в Красноярской школе
Несколько дней подряд в Красноярске эвакуировали то школы, то детские сады, то автовокзал из‑за поступающих угроз

Напомним, ранее стало известно, что полицейские задержали подозреваемых в массовой рассылке сообщений о минировании красноярских школ, детсадов, ТРЦ и других объектов. Это оказались подростки,

которые объяснили свои действия желанием пошутить.

Сообщается, что арестованые старшеклассники из благополучных семей,  характеризуются хорошей успеваемостью и ранее проблем с законом не имели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).