новость

Сергей Русских снова стал «общественным» бизнес-омбудсменом края

Сергей Русских вновь назначен общественным представителем уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Красноярского края.

Сергей Русских, Красноярский край

О назначении Русских на пост бизнес-омбудсмена на общественных началах сообщили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ Бориса Титова, который и предложил кандидатуру Русских вместо ранее заявленного Вячеслава Полищука.

Кандидатуру Полищука, по данным пресс-службы, не поддержали предприниматели края – их обращения говорят о «серьезных разногласиях» по этому вопросу. А мнение бизнес-сообщества по закону является ключевым фактором при назначении защитника.

«Значительная часть красноярских предпринимателей указывает в своих обращениях на негативный опыт взаимодействия с Вячеславом Полищуком в период, когда он занимал должность замглавы Красноярска – руководителя департамента экономической политики и инвестиционного развития», – следует из сообщения.

Об этом Титов написал и в официальном письме на имя губернатора Александра Усса.

Напомним, край остается без защитника бизнеса уже полгода. В этой должности с июня 2020 года находился Станислав Заблоцкий, но в июле 2021 года он сложил полномочия.  Теперь, с 1 февраля 2022 года и до решения вопроса об «официальном» бизнес-омбудсмене, представлять интересы предпринимателей края будет Сергей Русских, хоть и на общественных началах.

Русских был бизнес-омбудсменом с 2013 года и по истечении срока полномочий в 2018 году был отправлен в отставку. Затем до 2020 года он вернулся на должность, но тоже общественником, как и сейчас.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).